路線: 15(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株)
経由箇所(順不同)
- JR久留米駅
- 築島(福岡県)
- 市役所前(福岡県久留米市)
- 通町二丁目(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 本町四丁目(福岡県)
- 本町六丁目(福岡県)
- 本町七丁目(福岡県)
- 平島(福岡県久留米市)
- 鳥飼校前
- 西小路(福岡県)
- 津福本町
- 目安町
- 安武(福岡県久留米市)
- 山の町
- 御塚
- 宮前(福岡県久留米市)
- 大善寺(福岡県)
- 早津崎
- 高三潴
- 三潴小学校前
- 塚崎(福岡県)
- 原田入口(福岡県)
- 草場(福岡県久留米市)
- 上城島
- 城島中町
- 城島新町
- 楢津
- 高津(福岡県)
- 江島(福岡県)
- 青木中津大橋
- 青木島(福岡県)
- 四郎丸(福岡県久留米市)
- 青木校入口
- 下青木(福岡県)
- 下林(福岡県大川市)
- 三又寺前
- 中古賀
- 三又校前
- 川端通り
- 三又(福岡県)
- 鐘ヶ江渡
- 鐘ヶ江
- 田代橋(福岡県)
- 青木西(福岡県)
- 家具団地前(福岡県)
- 馬の丞
- 大川橋(福岡県大川市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 12本