路線: 中庄線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 下津井電鉄(株) (下津井電鉄(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中庄駅(バス停)
- 倉敷高校前
- 鳥羽(岡山県)
- マスカットスタジアム南口
- 吉田(岡山県倉敷市)
- 中庄小学校前
- 大寺(岡山県)
- 黒崎(中庄線)
- 中庄団地東
- 中庄団地西
- 中庄住宅前
- 福島(中庄線)
- 福島中(岡山県)
- 八軒樋
- 福島南(岡山県)
- 大島(岡山県)
- 青陵高校前
- 倉敷中央病院前
- 倉敷郵便局前
- 南幸町しげい病院前
- 昭和町(岡山県倉敷市)
- 倉敷駅前
- 元町(岡山県)
- 中央二丁目(岡山県)
- 大原美術館前
- 南町(岡山県倉敷市)
- 老松町東
- 白楽町
- 商工会館前(岡山県)
- 倉敷成人病センター前
- 倉商前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本