路線: 中心市街地循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 長野市 (長野市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- ギャラリー82前
- 長野バスターミナル
- 山王小学校前
- 県庁前(長野県)
- 議員会館前
- 合同庁舎前(長野県長野市)
- 信大教育学部前
- 大門西(長野県)
- 善光寺大門
- 善光寺入口(長野県)
- 権堂入口
- セントラルスクゥエア
- 昭和通り(長野県)
- かるかや山前
- 千石入口
- 長野駅前(9番高速バス乗り場)
- 長野駅前(中心市街地循環)
- 長野駅(バス停)
- 東急シェルシェ前
- 南千歳町(中心市街地循環)
- 市役所入口(長野県長野市)
- 権堂
- 三輪田町西
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 27本
- 土曜日の運行本数: 27本
- 日曜祝日の運行本数: 27本