路線: 中川巡回(左回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 五女子
- 八幡西通
- 尾頭橋
- 八熊通
- 八熊通二丁目
- 八幡小学校(愛知県)
- 応仁町
- 牛立町
- 神郷町
- 中野本町二丁目
- 中野橋(愛知県)
- 野立橋
- 篠原小学校西
- 宮脇町(愛知県)
- 小塚町
- 篠原橋通三丁目
- 荒子駅(バス停)
- 荒子一丁目
- 上高畑一丁目
- 小本三丁目
- 万町(愛知県名古屋市)
- 小本駅(バス停)
- 烏森駅南
- 松葉町一丁目
- 長良本町
- 長良橋(愛知県)
- 二女子
- 地下鉄高畑
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本