路線: 15(バス路線)(西鉄バス大牟田(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス大牟田(株)
経由箇所(順不同)
- 萩の尾(福岡県)
- 有明高専前
- 萩の尾古墳前
- 萩の尾一丁目
- 笹原(福岡県大牟田市)
- 天道小学校前
- 天道公民館前
- 早鐘眼鏡橋
- 末広町(福岡県)
- 三池工業高校前
- 上官二丁目
- 上官交差点
- 笹林町
- 大牟田駅前
- 有明町(福岡県)
- 築町(福岡県)
- 栄町(福岡県大牟田市)
- ゆめタウン大牟田
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 22本