路線: 15(バス路線)(西鉄バス北九州(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス北九州(株)
経由箇所(順不同)
- 浅野(福岡県)
- 浅野二丁目
- 京町三丁目
- 小倉駅バスセンター
- 平和通り(2)空港・恒見・下曽根・戸畑方面
- 平和通り(6)戸畑・砂津方面
- 紺屋町(福岡県)
- 市立医療センター前
- 香春口
- 三萩野(1)
- 片野(福岡県)
- 片野駅(バス停)
- 城野四角(湯川・葛原~小倉)
- 城野駅前
- 高坊
- 高坊二丁目
- 水町(福岡県北九州市)
- 湯川(福岡県)
- 安部山入口
- 上葛原
- 葛原小学校前
- 葛原五丁目
- 葛原本町一丁目
- 葛原・労災病院入口
- 葛原東一丁目
- 寺迫口
- 沼中学校下
- 沼団地口
- 沼緑町一丁目
- 沼緑町三丁目
- 沼団地
- 沼小学校前
- 四季彩の丘第1
- 四季彩の丘第2
- 四季彩の丘第3
- 四季彩の丘第4
- 四季彩の丘第5
- 吉田団地郵便局前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本