路線: 中村巡回(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 稲西車庫
- 荒輪井
- 鴨付町
- 鴨付公園西
- 岩塚本通四丁目
- 岩塚本通三丁目
- 地下鉄岩塚/岩塚駅前(高速バス)
- 畑江通八丁目
- 松蔭高校
- 城西病院前
- 千成通
- 大宮町(愛知県)
- 大門通(愛知県)
- 大門通東
- 中村区役所
- 則武本通三丁目
- 則武本通二丁目
- 本陣通二丁目
- 本陣(愛知県)
- 鳥居通二丁目
- 森田町
- 高道町
- 日比津小学校前
- 猪之越町
- 新富町(愛知県)
- 日比津公園北
- 日比津公園
- 橋下町
- 諏訪町(愛知県)
- 豊公橋
- 東宿町
- 豊国神社
- 中村スポーツセンター
- 中村小学校前
- 鳥居通三丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本