路線: 15 福岡タワー~西新~薬院駅~博多駅 : 西新(城南)九大線(バス路線)
2021年03月17日 16:08:22時点における122.133.155.107 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 福岡タワー南口(TNC放送会館前)
- 博物館北口
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- シーホークホテル前
- 国立医療センター
- 地行
- 今川橋(福岡県福岡市)
- 西新四丁目
- 西新パレス前
- 西新一丁目
- 城西一丁目(福岡県)
- 城西橋(福岡県)
- 鳥飼
- 鳥飼二丁目
- 大濠
- 草香江
- 六本松こんどう美容室
- 六本松三丁目
- 桜坂(城南線)
- 雙葉学園入口
- 南薬院
- 薬院大通り(西旅前)
- 薬院駅前
- 渡辺通一丁目十八銀行前
- 渡辺通一丁目サンセルコ前
- 柳橋(福岡県福岡市)
- 住吉(福岡県福岡市)
- 駅前四丁目(福岡県)
- 博多駅西日本シティ銀行前F
- 博多駅前B
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 75本
- 土曜日の運行本数: 56本
- 日曜祝日の運行本数: 48本