路線: 中町循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 小金井市 (小金井市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新小金井駅(バス停)(中町循環)
- 中山谷(東京都)
- 美術館入口(東京都小金井市)
- 中町一
- 武蔵野公園入口
- 中町二(東京都小金井市)
- 東大通り南
- 栗山公園
- 農工大前
- つきみの園
- 八重垣稲荷神社
- 中町三(東京都小金井市)
- 市立図書館前(東京都)
- 第一小(東京都小金井市)
- 農工大通り商店街
- 南一番街(東京都)
- 太陽病院前
- 中町四(東京都)
- 武蔵小金井駅南口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本