路線: 15(バス路線)(尼崎市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 尼崎市 (尼崎市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 阪急武庫之荘(1)
- 北図書館(兵庫県)
- 医療センター(兵庫県)
- 裁判所(兵庫県)
- 立花町2丁目
- JR立花
- 浜浦町(14,15)
- 七松小学校
- 市役所(兵庫県尼崎市)
- 西難波北
- 西難波中
- 中央公民館(兵庫県尼崎市)
- 産業高校
- 東難波町4丁目
- 労働福祉会館
- 昭和通(兵庫県)
- 阪神尼崎
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 63本
- 土曜日の運行本数: 46本
- 日曜祝日の運行本数: 42本