路線: 中田島線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 恵学園
- 米津西
- 米津神社
- 米津浜
- 米津海岸西
- 米津海岸東
- 中田島車庫
- 砂丘小南
- 海岸通り西
- 海岸通り(静岡県)
- 中田島団地
- 中田島住宅
- 中田島団地東
- 中田島砂丘
- 中田島町
- 新崎裏
- 新田(静岡県浜松市)
- 貝まぐり
- 大畑(静岡県)
- 浜松南病院
- 三島西
- 瓜内東
- 浜松神社西
- 南中前(静岡県)
- 竜禅寺町
- 寺島町公会堂
- 砂山町公会堂
- 浜松駅(南口)
- 浜松駅(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 40本
- 土曜日の運行本数: 35本
- 日曜祝日の運行本数: 35本