路線: 中島げんきバス 笠師保方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 七尾市 (七尾市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上笠師集会所
- サンキュー前
- すこやか(石川県)
- ながたに前
- 中島市民センター前
- 上町橋バス停前
- 北國銀行前
- 興能信用金庫前
- 高沢医院前
- 蓮浄寺前
- JA能登わかば前
- 辻口医院前
- 能登中島駅(バス停)
- 筆染神社前発
- 下笠師神社前
- 大覚寺前バス停
- 南側松本商店前
- 笠師保保育園
- 中笠師農協倉庫前
- 塩津神社前
- 旧塩津保育園
- 笠師保駅(バス停)
- 唐島荘入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本