路線: 中島ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 魚津市 (魚津市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR魚津駅前
- 百楽荘前
- 百楽荘口(ウスダ薬店前)
- サンプラザ前(1)
- 図書館前(富山県)
- 電鉄魚津駅前
- 西部中学校前(旧ライク前)
- 尾崎かまぼこ館前
- アピタ魚津店前
- 住吉JAうおづ西部支店前
- 慶野神社前
- 川原(山崎宅前)
- 川原湊建材工業前
- 北陸職業能力開発大学校前
- 魚津地域職業訓練センター前
- 川縁旧8号線口
- 川縁(大川樹脂工業前)
- 弥源寺公民館前
- 出公民館前
- 岩高公民館前
- 上中島小学校北口
- 吉野神社横
- 上野高速道路橋上
- 吉野西口住宅前
- 浅生公民館前
- 有山公民館前
- 魚津もくもくホール
- 舛田公民館前
- 升方公民館前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本