路線: 中筒井方面線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 青森市 (青森市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西武営業所
- メグミルク前
- 天狗立
- 新城駅前(青森県)
- 西部市民センター前(青森県)
- 西高校前(青森県青森市)
- 松ケ丘保養園前
- 三内霊園前
- 石江
- あすなろ学園前
- マツダ自動車前
- ヤクルト前(青森県)
- 西滝(青森県)
- 西上古川
- 上古川(青森県青森市)
- 青森駅前
- アウガ前
- 古川一丁目
- 古川(青森県青森市)
- 県庁前(青森県)
- 八甲通り
- 県庁通り(青森県)
- 新町二丁目(青森県)
- 市役所前(青森県青森市)
- NTT青森支店前
- 文化会館前(青森県)
- 堤橋(青森県)
- 棟方志功記念館通り
- 松原三丁目
- 奥野(青森県)
- 筒井通り
- 青森高校前
- 筒井中学校前
- 下筒井
- 中筒井
- 上筒井(青森県)
- 古館十文字
- 古館大柳
- 駒込見吉通り
- 駒込(青森県)
- 月見野入口
- 月見野(青森県)
- 戸山団地入口
- 戸山団地中央通り
- 北蛍沢
- 戸山西小学校前
- 戸山
- 戸山高校通り
- 浜館五丁目
- 県立保健大学前
- 南佃
- 東佃
- 元気プラザ前
- 明の星高校前
- 合浦公園前
- 岡造道一丁目
- 造道(2)
- 南造道
- 県立中央病院前(青森県)
- 県立中央病院通り
- 商業高校前(青森県青森市)
- 保健所前(青森県)
- 八重田(青森県)
- 矢作(青森県)
- 原別
- 下海原
- 上海原
- 野内橋
- 東部営業所(青森県)
- 昭和大仏
- 桑原(青森県青森市)
- 戸崎(青森県)
- 幸畑市民館前
- 幸畑
- 幸畑小学校前
- 青森大学前
- 幸畑団地東通り
- 幸畑団地
- 幸畑団地西口
- 大矢沢公民館前
- 四ツ石(青森県)
- 横内(青森県)
- 北野尻
- 青森中央学院大学前
- 問屋町入口
- 妙見(青森県)
- 上玉川
- 下玉川
- サンワドー中央店前
- サンロード青森前
- みちのく銀行本店前
- 働く女性の家前
- 橋本三丁目
- 幸畑唐崎
- 松元台団地
- 幸畑墓苑
- 阿部野
- 田茂木野入口
- 正寿園前
- 田茂木野公民館前
- 田茂木野(観光りんご園)
- こぶし園前
- 田茂木沢(緑寿の里)
- 新町野
- 斎場前(青森県青森市)
- 流通団地入口(青森県)
- 青森流通団地
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本