路線: 中内線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 花巻市
経由箇所(順不同)
- 下成島
- 桜畑(岩手県)
- 明戸(岩手県花巻市)
- 毘沙門(岩手県)
- 上成島(岩手県)
- 歴史資料館前(岩手県)
- 土沢駅口
- 土沢上町
- 土沢中町
- 東和総合支所前(1)
- コミュニティセンター前(岩手県花巻市)
- 東和病院前(岩手県)
- 安俵本町
- 中田(岩手県)
- 根岸(岩手県花巻市)
- 久田坂
- 一反田(岩手県)
- 手古内
- 小通(岩手県花巻市)
- 堺田(岩手県)
- 下中内(岩手県)
- 中内(岩手県)
- 上中内
- 中村前(岩手県)
- 長洞(岩手県)
- 稲荷前(岩手県)
- 宮田(岩手県花巻市)
- 石持(中内線,浮田線)
- 妙見前(岩手県)
- 山京口
- 上浮田(岩手県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本