路線: 15-2番線東紫原線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島市 (鹿児島市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所前(18)
- 金生町(2)
- いづろ
- 天文館(3)
- 高見馬場(3)
- 市立病院前(鹿児島県鹿児島市)
- 新屋敷(鹿児島県鹿児島市)
- 交通局前(鹿児島県)
- 荒田八幡
- 騎射場
- 体育館前(鹿児島県鹿児島市)
- 鴨池市営プール前
- 郡元(鹿児島県)
- 紫原陸橋
- 志学館前
- 平和公園前(鹿児島県)
- 一本桜
- 紫原中央
- 紫原
- 西紫原中学校下
- 鍋ヶ宇都
- 原田久保
- 下広木
- 広木農協前
- 樋ヶ迫
- 永仮入口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本