路線: 中能登特急(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄能登バス(株)
経由箇所(順不同)
- 和倉温泉(1)
- 和倉インフォメーション
- 和倉駅前
- 国立七尾病院前
- 桜町(石川県七尾市)
- 能登食祭市場
- 七尾駅前
- 西藤橋
- のと蘭ノ国
- 西三階
- 瀬戸(石川県)
- 花見月
- 上棚インター
- 医大病院(石川県)
- 向陽台(2)
- 県庁前(石川県)
- 駅西合庁前
- 金沢駅西口
- 金沢駅東口(2)
- 武蔵ヶ辻(1)
- 香林坊(4)
- 香林坊(1)
- 広坂(2)
- 広坂(1)
- 兼六園下
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本