路線: 中野・如水館線 尾道駅前~長江経由~如水館前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: おのみちバス(株)(旧:尾道市) (おのみちバス(株)(旧:尾道市)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 如水館前
- 深下組
- 中野(広島県)
- 大通寺前
- 片側(広島県)
- 木頃校前
- 神社前(広島県尾道市)
- 木頃本郷
- 本郷下(広島県)
- 遊亀橋
- 白江(広島県)
- 木梨口
- 三成(2)
- 温泉口(広島県尾道市)
- 三美園口
- 仙入峠
- 尾高前
- 大池(広島県尾道市)
- 新尾道駅東口
- 新尾道駅(1)
- 亀川(広島県)
- 向峠
- 世計橋
- 長江三丁目
- 北高入口(広島県)
- 長江中前
- 長江二丁目
- 南高下
- 長江小下
- 長江一丁目(広島県)
- 長江口(広島県)
- 渡場通り(1)
- 芙美子像前
- 尾道駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本