路線: 中野線(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 胆沢病院
- 桜屋敷ニュータウン
- 南大鐘
- 川端(岩手県奥州市)
- 西上野(岩手県)
- 水沢公園西口
- 水沢観光物産センター前
- 日高神社入口
- 奥州市役所前(1)
- 水沢病院前
- 水沢病院
- 立町角(1)
- 柳町(岩手県)
- 大町坂の上
- 水沢駅通り
- 中央通り二丁目(岩手県)
- 中央通り三丁目(岩手県)
- 南常盤
- 太日通り(信金前)
- 中田町(岩手県)
- 町屋敷(岩手県)
- 西鶴巻
- 迎畑(岩手県)
- 北野(岩手県奥州市)
- 東谷地(岩手県)
- 下中野(岩手県)
- 迎野(岩手県)
- 中屋敷(岩手県奥州市)
- 古舘(岩手県奥州市)
- 三反田(岩手県)
- 川岸場
- 白山公民館前(岩手県)
- 大曲橋(岩手県)
- 舟橋(岩手県)
- 生母
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本