路線: 猪目線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 雲州平田駅(バス停)
- 総合医療センター前(島根県)
- バスターミナル(島根県)
- 図書館前(島根県)
- ホテルほり江
- 本田(島根県)
- スイミングスクール前(島根県)
- 徳雲寺橋
- 口宇賀
- 天場
- 西田郵便局前
- 納木谷
- かじや鼻
- 奥宇賀
- 光尾上
- 布勢上橋
- 布勢上
- 布勢橋
- わにぶち保育所前
- 漁村センター(島根県)
- 猪目本町
- 猪目分校
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本