路線: 朝24(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 志木駅南口
- 志木駅南
- 東北二丁目
- 東三丁目(埼玉県新座市)
- 東一丁目(埼玉県新座市)
- 第二中学校(埼玉県新座市)
- 凸版印刷
- 野火止七丁目
- 野火止大門
- 野火止坂上
- 下の原入口
- 島の上
- 泉水坂上
- 西朝霞公民館入口
- 泉水三丁目
- 弁財坂下
- 朝霞厚生病院
- 朝霞台駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 34本
- 土曜日の運行本数: 28本
- 日曜祝日の運行本数: 28本