路線: 朝宮ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 甲賀市 (甲賀市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 京阪石山寺
- 洗堰
- 鹿跳橋
- 大石東
- 沢野(滋賀県)
- 倉骨(滋賀県)
- 矢筈石倉
- 中垣内(滋賀県)
- 脇出(滋賀県)
- 納所(滋賀県)
- 宮尻
- 宮ノ前(朝宮ルート)
- 西出(朝宮ルート)
- 小山橋(滋賀県)
- 石倉橋(滋賀県)
- 下出(朝宮ルート)
- 下朝宮
- 朝宮小学校
- 上畑(滋賀県甲賀市)
- 尾花(滋賀県)
- 朝宮(滋賀県)
- 上出(滋賀県)
- 杉山(滋賀県)
- 団地前(滋賀県)
- 杉山口(滋賀県)
- 中野(滋賀県甲賀市)
- 中野口(滋賀県甲賀市)
- 柞原(滋賀県)
- 柞原口
- 立石橋(滋賀県)
- 江田口
- 江田(滋賀県)
- 日吉神社(信楽)
- 窯業試験場
- 栄町(滋賀県甲賀市)
- 市役所信楽支所
- 信楽駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本