路線: 朝日ヶ丘・桃山線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 日田市 (日田市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 朝日ヶ丘団地(大分県)
- 三隈高校前
- 小迫入口(大分県日田市)
- 光岡駅前
- 光岡小学校前
- 吹上住宅
- 吹上公民館前(大分県)
- 林工西口
- 清岸寺入口
- 日田インター口
- 月隈団地(大分県)
- 月隈公園待合所
- 御幸橋(大分県日田市)
- 豆田町
- 港町(大分県日田市)
- 咸宜園前
- 三本松(大分県日田市)
- 中央通り(大分県)
- 本町(大分県日田市)
- 隈町入口
- 隈温泉旅館街
- 三隅川・川原町
- 竹田新町
- 竹田公園前(大分県)
- 下井手入口
- 小渕一丁目
- 小渕(大分県)
- 桃山町(大分県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本