路線: 朝日地区巡回ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 越前町 (越前町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大谷寺
- 大城野
- 横山(福井県)
- 野末(福井県)
- 野田(福井県)
- 葛野(1)
- 小倉集落センター
- 小倉(朝日地区巡回ルート)
- 泰澄の杜
- 中野(福井県丹生郡)
- 上糸生
- 下糸生
- 上戸(福井県)
- 境野(福井県)
- 茱原
- 青野(福井県)
- 金谷団地(福井県)
- 金谷(福井県丹生郡)
- 光ヶ丘団地(福井県)
- 道の駅(福井県)
- 幸若苑・古墳公園
- 朝日観音前
- 丹生高校前
- 栃川
- 栃川口
- 天王・八坂神社前
- 宝泉寺(福井県)
- 内郡
- 西田中(2)
- 西田中駅前通り
- 越前町役場
- 西田中バスターミナル
- 農協前(福井県丹生郡)
- ハニー前
- 図書館前(福井県丹生郡)
- 気比庄
- 馬場(福井県丹生郡)
- 市(朝日地区巡回ルート)
- 乙坂(福井県)
- 田中(福井県丹生郡)
- 田中住宅団地前
- ヤマキシ
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本