路線: 朝日地区乗り合いルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 越前町 (越前町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小川(福井県丹生郡)
- 東二ツ屋(福井県丹生郡)
- 天谷(福井県)
- 真木(1)
- 杖立(福井県)
- 森(2)
- 森(1)
- 清水(福井県)
- 大玉(福井県)
- 泰澄の杜
- 野末(福井県)
- 牛越(福井県)
- 大畑(福井県丹生郡)
- 幸若苑・古墳公園
- 越前町役場
- 西田中バスターミナル
- 頭谷(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 999本
- 土曜日の運行本数: 999本
- 日曜祝日の運行本数: 999本