路線: 朝来循環線14(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京都交通(株) (京都交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大波下
- 教育隊前(京都府)
- さくらどおりマンション前
- 滝ヶ浦
- 板硝子工場前
- 久原口
- 大波上
- 中宮(京都府)
- 朝来中
- 国立高専前(京都府)
- 中山(京都府舞鶴市)
- 安岡(京都府)
- 無電局前
- 小倉(京都府舞鶴市)
- 田中橋(京都府)
- 東高口(京都府)
- 市場(京都府舞鶴市)
- 松島(京都府)
- 七条(京都府)
- 駅前通三条
- 実業会館前
- 東舞鶴駅前
- 市民病院前(京都府)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本