路線: 152(バス路線)(西日本鉄道)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 桧原営業所
- 桧原三ッ角
- 西花畑小学校
- 松本池
- 長住六丁目
- 長住四丁目
- 長住三丁目
- 長住二丁目
- 長住一丁目
- 公園前(福岡県福岡市)
- 野間大池
- 野間四丁目
- 野間三丁目
- 野間四角
- 清水町(福岡県福岡市)
- 日赤前(福岡県)
- 那の川
- 渡辺通一丁目FM福岡前(旧ヒロヤ薬局前)
- 渡辺通一丁目電気ビル前
- 天神大丸前(4)
- 天神高速バスターミナル前(1)
- 天神ソラリアステージ前(2)
- 博多港国際ターミナル中央ふ頭
- マリンメッセ前
- マリンメッセ南口
- 国際会議場サンパレス前
- 国際センターサンパレス前
- 対馬小路
- 市民会館前(福岡県福岡市)
- 天神北(3)
- 天神北(9)
- 那の津口
- 中央市民プール
- 伊崎(福岡県)
- 福浜二丁目
- ヤフードーム前
- 国立医療センター
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- 博物館北口
- 福岡タワー南口(TNC放送会館前)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 15本