路線: 潮見ヶ浜線 兼吉~歌桟橋~古江浜~潮見ヶ浜(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: おのみちバス(株)(旧:尾道市) (おのみちバス(株)(旧:尾道市)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 兼吉
- 兼吉三丁目
- 東西橋(広島県)
- 二番潟
- 二文堂
- 馬場の鼻
- 宮の鼻(広島県)
- 池尻(広島県尾道市)
- 向東支所前
- 向東農協前
- 明神橋(広島県尾道市)
- 新開(広島県尾道市)
- 大新開(広島県尾道市)
- 歌
- 古江浜団地口
- 古江口
- 古江浜
- 塩見ヶ浜
- 歌桟橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 0本