路線: 潮見台線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電氣鐵道
経由箇所(順不同)
- 桟橋通五丁目(桟橋車庫)
- 桟橋通四丁目(2)
- 桟橋通三丁目
- 桟橋通二丁目
- 桟橋通一丁目
- 土佐高校通
- 梅の辻
- 堀詰
- 学芸高校
- 国立病院前(高知県)
- 看護学院前(高知県)
- 北城山
- 朝倉駅前(高知県)
- 朝倉高知大学前
- 曙町(高知県)
- 曙町東
- 鴨部
- 鏡川橋
- 蛍橋(高知県)
- 旭町三丁目(高知県)
- 旭駅前通
- 旭町一丁目(高知県)
- 上町五丁目
- 上町三丁目(高知県)
- 上町二丁目(高知県)
- 上町一丁目(高知県)
- 升形
- グランド通
- 県庁前(高知県)
- 公園通(高知県)
- 大橋通
- 帯屋町
- 追手筋
- 中の橋(高知県)
- 愛宕町一丁目(高知県)
- 愛宕町二丁目(高知県)
- 愛宕中学校通
- 江ノ口変電所前
- 愛宕小橋
- 愛宕山(高知県)
- 中秦泉寺
- 中秦泉寺第二
- 前里(高知県)
- 前田通(北)
- イオンモール高知
- 堺町(高知県)
- はりまや橋(1)
- 八幡通(高知県高知市)
- 菜園場町
- 宝永町
- 知寄町一丁目(1)
- 知寄町2丁目
- 知寄町(1)
- 知寄町三丁目
- 葛島橋東詰
- 葛島
- 西高須(高知県)
- 西高須通
- 高須(高知県)
- 文殊通
- 高須小学校通
- 介良通
- 岩田(潮見台線)
- 岩田(1)
- 新木通
- 本江田橋
- 中屋(高知県高知市)
- 介良支所前
- 北島(高知県)
- 団地西口(潮見台線)
- 団地西通
- 団地二区(潮見台線)
- 団地三区(潮見台線)
- 団地中通
- 介良野
- 潮見台公園前
- 潮見台二丁目
- 潮見台二丁目第二
- 潮見台三丁目
- 潮見台第二公園前
- 潮見台ターミナル
- 潮見台三丁目第二
- 潮見台一丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 24本
- 土曜日の運行本数: 19本
- 日曜祝日の運行本数: 19本