路線: 町36(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 相模神奈交バス (相模神奈交バスのウェブページ), 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ), 津久井神奈交バス (津久井神奈交バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 町田バスセンター(1-7, 10-15)
- 市民ホール前(東京都)
- 第四小前
- 森野三
- 市民病院前(東京都)
- 浄水場前(東京都町田市)
- 滝の沢(東京都)
- 木曽住宅
- 三家(東京都)
- 木曽(東京都)
- 忠生公園入口
- 上宿(東京都町田市)
- 下根岸(東京都町田市)
- 根岸(4)
- 馬駈
- 図師大橋
- 図師
- 並木(東京都)
- ろうわ学校
- 野津田高入口
- 向坂(東京都)
- 小野神社前(東京都)
- 新屋敷(東京都)
- サンシティ町田
- 五反田(東京都)
- 下堤(東京都)
- 岩子山
- 井の花
- 大蔵(鶴川郵便局前)
- 鶴川市民センター入口
- 下大蔵
- 金井入口
- 上能ヶ谷
- 鶴川駅西口
- 鶴川駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本