路線: 町52(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 相模神奈交バス (相模神奈交バスのウェブページ), 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ), 津久井神奈交バス (津久井神奈交バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鶴川駅(バス停)
- 鶴川駅西口
- 上能ヶ谷
- 金井入口
- 金井(東京都)
- 栗谷(東京都)
- 笹子(東京都)
- 八幡神社前(東京都)
- 木倉(東京都)
- 金井小入口
- ゆうき山
- 市立博物館前(東京都)
- 養運寺
- 菅原神社前(東京都)
- 体育館前(東京都町田市)
- 町田郵便局前
- 森野三
- 保健所入口(東京都)
- 森野二
- 町田駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本