路線: 町55(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 相模神奈交バス, 神奈川中央交通(株), 津久井神奈交バス
経由箇所(順不同)
- 町田駅(バス停)
- 森野二
- 保健所入口(東京都)
- 森野三
- 町田郵便局前
- 体育館前(東京都町田市)
- 菅原神社前(東京都)
- 第三小前(東京都町田市)
- ひなた村
- 本町田
- 今井谷戸
- 薬師池
- 薬師ヶ丘
- 国本学園前
- 田中入口(東京都)
- 袋橋
- 野津田車庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 88本
- 土曜日の運行本数: 67本
- 日曜祝日の運行本数: 66本