路線: 町89(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 相模神奈交バス (相模神奈交バスのウェブページ), 神奈川中央交通(株) (神奈川中央交通(株)のウェブページ), 津久井神奈交バス (津久井神奈交バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 南町田駅(バス停)
- 熊野神社前(町89)
- 町谷(東京都)
- 定方寺公園入口
- 西田峯山公園前
- 西田(東京都)
- かわせみ会館前
- 都営金森アパート前
- 防災いこいの広場入口
- 金森二西
- 南橋(東京都町田市)
- 三塚(東京都)
- 原町田三
- 原町田四
- 町田バスセンター(1)
- 町田ターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本