路線: 町内循環(バス路線)(清水町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 清水町 (清水町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 団地北(静岡県)
- 久米田(静岡県)
- 戸田(静岡県駿東郡)
- 団地中(静岡県)
- 沼津卸商社センター
- 清水中学校
- 町体育館(静岡県)
- 福祉センター(静岡県駿東郡)
- 清水町役場(町内循環)
- 堂庭(静岡県)
- 清水小学校前(静岡県)
- 清水町公民館
- 柿田川湧水公園前
- 第一分団前
- JAなんすん東支店
- 八幡東(静岡県)
- 沼津市泉水源地
- 清水西幼稚園
- 岡村記念病院(2)
- 長沢中
- 長沢南
- 香貫大橋
- 温水プール入口(静岡県駿東郡)
- 南中学校(静岡県駿東郡)
- 外原中
- 上外原
- 水神道
- 八幡神社前(静岡県)
- 中徳倉児童公園
- スルガ銀行徳倉支店
- 南幼稚園(静岡県)
- 中徳倉
- 仲田(静岡県駿東郡)
- 杉沢(静岡県)
- 天上塚
- 天神下(静岡県駿東郡)
- 下徳倉
- 徳倉橋
- 南小学校(静岡県)
- 食遊市場
- 畑中(静岡県)
- 的場(静岡県駿東郡)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本