路線: 町内循環バス東・南廻り:軽井沢駅~ニュータウン~風越公園~中軽井沢駅~旧軽井沢~軽井沢駅(バス路線)
2017年11月10日 14:19:39時点における122.132.49.52 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不要
運行事業者: 軽井沢町 (軽井沢町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 軽井沢駅(バス停)
- 新軽井沢
- 入山峠入口
- 成沢(長野県)
- 南軽井沢交差点
- 柳橋(長野県北佐久郡)
- 南軽井沢
- 軽井沢72ゴルフ
- 馬越(長野県北佐久郡)
- 押立山下
- 治安のいしずえ前
- ニュータウン入口(長野県)
- 馬取
- 上発地
- 発地橋
- 下発地
- 下発地入口
- 南保育園前(長野県)
- 軽井沢発地市庭
- 小倉の里
- 風越公園
- 塩沢湖
- 塩沢(長野県北佐久郡)
- 塩沢交差点
- 塩沢(長野県北佐久郡)
- 塩沢湖
- 風越公園
- 軽井沢発地市庭
- 風越団地
- 杉瓜入口
- 釜の橋
- 鳥井原西
- 鳥井原中央
- 鳥井原団地前
- 鳥井原団地前
- JA軽井沢支所前
- 中軽井沢駅(バス停)
- 軽井沢病院
- 中学校前(長野県北佐久郡)
- 図書館前(長野県)
- 離山(長野県北佐久郡)
- 高校前(長野県北佐久郡)
- 高校東
- 泉の里
- 東部小学校(長野県)
- 野沢原
- 六本辻・雲場池
- 旧軽井沢
- 中部電力前(長野県北佐久郡)
- 新道(長野県北佐久郡)
- 軽井沢駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6〜7本
- 土曜日の運行本数: 8〜9本
- 日曜祝日の運行本数: 8〜9本