路線: 町野(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北鉄奥能登バス(株) (北鉄奥能登バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 能都北辰高校南
- 辺田の浜
- 能登田町
- 宇出津病院前
- 宇出津駅前
- 梅の木(石川県)
- 平体口
- 長坂(石川県)
- 立ケ谷内
- 中又
- 上町(石川県鳳珠郡)
- 上町公民館前
- 天坂(石川県)
- 天坂橋
- 笹川(石川県)
- 笹川橋(石川県)
- 柳田(石川県)
- 石井(石川県)
- 国光(石川県)
- 鴨川(石川県)
- 小間生
- 下出(石川県鳳珠郡能登町)
- 長尾(2)
- 円山(石川県)
- 法安
- 眞久
- 若桑
- 桶戸
- 粟蔵
- 町野
- 広江(石川県)
- 下広江
- 寺地(石川県輪島市)
- 敷戸(石川県)
- 上時国
- 下時国
- 曽々木口
- 河原(石川県)
- 大川(石川県)
- 渋田口
- 南志見
- 名舟
- 白米(石川県)
- 納見
- 鷲岳
- 大谷内(石川県輪島市)
- 打越(石川県輪島市)
- 惣領(石川県)
- 高州山口
- 岡塚
- 寝豚
- 菰沢
- 稲舟
- 塚田(海,城兼,町野)
- 弥生町(石川県)
- 輪島駅前
- 馬場町(石川県)
- 下出(石川県鳳珠郡穴水町)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本