路線: 長5 荒尾長洲環状線_01_nu(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 出町(熊本県玉名郡)
- 上沖洲
- トステム寮前
- 健康福祉センター前(熊本県玉名郡)
- 部都
- 町営住宅前(熊本県玉名郡)
- 平原(熊本県玉名郡)
- 塘下
- 塩浜(熊本県玉名郡)
- 南清源寺
- 清源寺
- 西清源寺
- 腹赤小学校前
- 腹栄中学校前
- ひまわり農園前
- 赤崎(熊本県玉名郡)
- 古城公園(熊本県)
- 古城東
- ひまわり幼稚園(熊本県)
- 鷲ノ巣入口
- 立野(熊本県玉名郡)
- 立野神社前(熊本県玉名郡)
- 古城団地入口
- 地域福祉センター(熊本県)
- 向野郵便局前
- 向野(熊本県)
- 立野入口(熊本県)
- 宮崎(熊本県玉名郡)
- 永方入口
- 塩屋中
- 塩屋(熊本県玉名郡)
- 高浜(熊本県玉名郡)
- 立山(熊本県玉名郡)
- 水島(熊本県荒尾市)
- 水島中
- 小野(熊本県)
- 清里校前
- 九州イノアック前
- 山居屋敷
- 清里保育園前
- 梅田橋(熊本県)
- 梅田(熊本県)
- 長洲駅北口
- 長洲駅南口
- 長洲町役場前
- 有明会館前
- 大明神(熊本県玉名郡)
- 西荒神
- 長洲港(バス停)
- 長洲下本町
- 上今町(熊本県)
- 長洲新町
- 長洲宮の前
- 長洲新山
- 長洲中学校前(熊本県)
- 牛水下
- 牛水中
- 牛水上
- 北原(熊本県荒尾市)
- 蔵満下
- 蔵満
- 猫宮
- 南荒尾駅前
- 増永
- 市屋(熊本県)
- 月田区
- 本村(熊本県荒尾市)
- 向一部
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本