路線: 長安線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市立美術館前
- 関門医療センター
- マリンランド
- 松原(山口県下関市)
- 城下町長府
- 金屋浜
- 中土居(山口県)
- 安養寺(山口県)
- 珠の浦
- 峠(山口県下関市)
- 上勝谷
- 御殿町
- 田倉(山口県)
- 青山(山口県)
- 形山
- 農協会館前(山口県)
- 勝山小学校前
- 秋根
- 新下関駅(バス停)
- サン電子工業前
- 有富
- 竹生観音
- 蒲生野
- 観察院
- 富任
- 園芸センター前(県道)
- 園芸センター前(市道)
- 下関工業高校前
- 丸山橋(山口県)
- 安岡(山口県)
- 横野橋
- 横野(山口県下関市)
- 安岡駅前
- 富任口
- 妙蓮寺前(山口県)
- 済生会病院(山口県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本