路線: 長岡・寒江ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 富山市 (富山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 呉羽野田公民館
- 大塚北(利波)
- 中沖北
- あらき接骨院
- 願海寺
- 野口(富山県)
- 寒江口
- 大阪屋ショップ呉羽店
- すぎき整形外科
- アルビス呉羽本郷店
- みなみ接骨院
- 中沖南
- 大塚公民館(富山県)
- 高木公民館(富山県)
- 呉羽駅(バス停)
- しぶたに医院
- 呉羽地区センター
- 呉羽本町北
- 呉羽小学校
- 松野リウマチ整形外科
- マルトミ鉱泉
- サンクス呉羽店前
- カーマ・ハイトマト・郵便局
- 呉羽苑口
- 富田町(富山県)
- 北代藤ケ丘
- 緑化植物公園
- 谷野呉山病院
- 北代4区公民館
- 長岡新公民館
- 長岡小学校
- 加茂神社(富山県)
- 北代会館
- あさひホーム横
- 岩城内科医院
- 安元整形外科医院
- 八ヶ山公民館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 0本