路線: 長岡駅前~河根川~与板線(長岡駅前~河根川~与板警察署前)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長岡駅前(2)
- 大手通2丁目
- 千手3丁目
- 長生橋東詰
- 長生橋西詰
- 大島3丁目
- 大島小学校前(新潟県長岡市)
- 緑町(新潟県長岡市)
- 古正寺
- 古正寺中央
- 上連潟
- 堺入口
- 堺公民館
- 堺神社前
- 高瀬入口(新潟県)
- 高瀬(新潟県長岡市)
- 王番田
- 寺宝
- 河根川
- 河根川三叉路
- 大荒戸(新潟県長岡市)
- 新保入口
- 新保神社前
- 大野(3)
- 下河根川
- 瓜生(新潟県)
- 中田(新潟県長岡市)
- 中村(新潟県長岡市)
- 上与板
- 与板上町
- 与板仲町
- 北新町(新潟県)
- 稲荷町(新潟県長岡市)
- 与板警察署前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本