路線: 長岡駅前~関原~ニュータウン・越後丘陵公園線(長岡駅前~関原~ニュータウン(陽光台4))(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長岡駅前(2)
- 厚生会館前(新潟県)
- 大手通2丁目
- 千手3丁目
- 長生橋東詰
- 長生橋西詰
- 大島3丁目
- 大島4丁目
- 西長岡案内所前
- 三ツ郷星
- 喜多町(新潟県)
- 日越
- 藤の木(新潟県)
- 日越団地
- 上除住宅
- 上の原(新潟県)
- 関原1丁目
- 関原2丁目
- 池の端(新潟県長岡市)
- 関原3丁目
- 関原三叉路
- ニュータウンセンター
- 青葉台2丁目
- 時計台公園前
- 陽光台1丁目
- 陽光台3丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本