路線: 長岡駅前~関原~脇野町~宮沢~与板線(長岡駅前~関原~脇野町・宮沢・与板)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長岡駅前(2)
- 厚生会館前(新潟県)
- 大手通2丁目
- 千手3丁目
- 長生橋東詰
- 長生橋西詰
- 大島3丁目
- 大島4丁目
- 西長岡案内所前
- 三ツ郷星
- 喜多町(新潟県)
- 日越
- 藤の木(新潟県)
- 日越団地
- 上除住宅
- 上の原(新潟県)
- 関原1丁目
- 関原2丁目
- 池の端(新潟県長岡市)
- 関原3丁目
- 関原三叉路
- 五庵下
- 雲出(新潟県)
- 鳥越上原
- 日吉小学校前(新潟県)
- 鳥越(新潟県長岡市)
- 小木ノ城登山口
- 七日市入口
- 七日市(新潟県)
- 下町(新潟県長岡市)
- 岩井(新潟県)
- 上岩井
- 上岩井栄町
- 三島支所前
- 吉崎(新潟県)
- 三島中学校前(新潟県)
- 脇野町
- 宮下町(新潟県)
- 日の出町(新潟県長岡市)
- 三島病院前
- 宮沢(新潟県)
- 槙原(新潟県)
- 槙原公園前
- 山沢(新潟県)
- 倉谷(新潟県長岡市)
- 堤下(新潟県)
- 与板上町
- 与板仲町
- 北新町(新潟県)
- 稲荷町(新潟県長岡市)
- 与板警察署前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本