路線: 長岡駅前~希望が丘~長峰~技大~ニュータウン・県立歴史博物館線(長岡駅前~新産センター~悠遊健康村病院)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長岡駅前(2)
- 大手通2丁目
- 上田町(1)
- 大手大橋東詰
- 大手大橋西詰
- 緑町(新潟県長岡市)
- 大島小学校前(新潟県長岡市)
- 大島本町
- 西中入口(新潟県)
- 大山2丁目
- 西中学校前(新潟県)
- 希望が丘1丁目
- 七日町公民館
- 南七日町
- 市場前(新潟県)
- 新産センター公園前
- 新産センター酒販前
- 長峰団地入口
- 長峰団地
- 長峰児童公園前
- 悠遊健康村病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本