路線: 長岡駅前~希望が丘~長峰~技大~ニュータウン・県立歴史博物館線(長岡駅前~長峰団地~技大前)(バス路線)
2014年04月20日 10:22:13時点における
system
(
トーク
|
投稿記録
)
による版
(差分) ←前の版 |
最新版
(
差分
) | 次の版→ (差分)
このページを
スマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者:
越後交通(株)
経由箇所(順不同)
長岡駅前(2)
大手通2丁目
上田町(1)
大手大橋東詰
大手大橋西詰
緑町(新潟県長岡市)
大島小学校前(新潟県長岡市)
大島本町
西中入口(新潟県)
大山2丁目
西中学校前(新潟県)
希望が丘1丁目
七日町公民館
南七日町
市場前(新潟県)
新産センター公園前
新産センター酒販前
長峰団地入口
長峰団地
長峰児童公園前
技大前
出典
国土数値情報(バス停留所データ) 国土交通省 平成22年度(作成時点:概ね平成22年7月)
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度(作成時点:概ね平成22年7月)
バス路線の詳細
平日の運行本数: 29本
土曜日の運行本数: 25本
日曜祝日の運行本数: 25本
『
国土数値情報(バスルート) 国土交通省 平成23年度
』
個人用ツール
ログインまたはアカウント作成
名前空間
ページ
地図
議論
表示
閲覧
編集
履歴表示
操作
検索
案内
メインページ
最近の更新
テストページ
バグの報告
ツールボックス
特別ページ
この版への固定リンク