路線: 長岡駅前~市役所~南部工業団地~免許センター線(市役所経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 免許センター(新潟県)
- 牛池入口(新潟県)
- 青島(新潟県)
- 前川駅前
- 前島(新潟県)
- 南陽1丁目
- 南部工業団地(新潟県)
- 南陽2丁目
- 水梨(新潟県)
- 平島2丁目
- 今宮橋
- 西宮内
- 要町(新潟県)
- 宮内橋
- 三和町(新潟県)
- 市役所(新潟県長岡市)
- 幸町(新潟県長岡市)
- 健康センター前(2)
- 柏町(新潟県)
- 東坂之上
- 厚生会館前(新潟県)
- 長岡駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本