路線: 長岡駅前~小千谷インター線(長岡駅前~越路橋・三仏生~小千谷インター線)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小千谷インター
- 油新田
- 土川(新潟県)
- 本町西(新潟県)
- 本町中央(新潟県)
- 本町東(新潟県)
- 千谷川
- 有明橋(新潟県)
- 千谷上口
- 千谷公民館前
- すみれ保育園前(新潟県)
- 上林(新潟県)
- 三仏生中央
- 三仏生
- 和泉小学校前(新潟県)
- 南高梨
- 北高梨
- 公民館前(新潟県小千谷市)
- 南五辺
- 五辺中央
- 北五辺
- 岩野入口(新潟県)
- 岩野(新潟県長岡市)
- 岩野神社前
- 池津三叉路
- 石津(新潟県)
- 釜ヶ島入口
- 浦上口
- 稲荷様
- 免許センター(新潟県)
- 中越自動車学校前
- 新片田
- 上前島(新潟県)
- 新下条
- 平島上口
- 平島(新潟県長岡市)
- 要町(新潟県)
- 宮内橋
- 溝橋
- 宮原2丁目(新潟県)
- 千手1丁目
- 柏町(新潟県)
- 東坂之上
- 長岡駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 20本
- 日曜祝日の運行本数: 20本