路線: 長岡駅前~成沢~与板~小島谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小島谷駅前
- 和島支所前
- 島崎(新潟県)
- 島崎下町下
- 北野三叉路
- 北野(新潟県長岡市)
- 荒巻(新潟県)
- 中之河内
- 良寛歌碑
- 塩之入
- 志保の里荘前
- 本与板
- 与板警察署前
- 稲荷町(新潟県長岡市)
- 北新町(新潟県)
- 与板仲町
- 与板上町
- 堤下(新潟県)
- 倉谷(新潟県長岡市)
- 槙原公園前
- 山沢(新潟県)
- 仲村(1)
- 吉津(新潟県)
- 広野下口
- 広野(新潟県)
- 成沢(新潟県)
- 一本木(新潟県長岡市)
- 花井(新潟県)
- 新開(新潟県長岡市)
- 槙下
- 公民館前(10)
- 槙下山口
- 槙山
- 蔵王橋西詰
- 蔵王橋東詰
- 北中学校前(新潟県)
- 城岡橋
- 北長岡駅角
- チャレンジャー北長岡店前
- 新町2丁目(新潟県)
- 新町1丁目(新潟県長岡市)
- 昭和通り(新潟県)
- 立川綜合病院前
- 神田1丁目
- 関東町
- スズラン通り
- 厚生会館前(新潟県)
- 長岡駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 21本
- 日曜祝日の運行本数: 21本