路線: 長岡駅前~中之島~東三条駅前線(長岡駅前~新国道~東三条駅前)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東三条駅前
- 一ノ木戸
- 一ノ木戸商店街
- 神明町(新潟県三条市)
- 本町1丁目(新潟県三条市)
- 本町3丁目(新潟県三条市)
- 本町4丁目(新潟県三条市)
- 本町5丁目(新潟県三条市)
- 本町6丁目(新潟県三条市)
- 島田三叉路
- 島田中央
- 直江町2丁目
- 直江町3丁目
- 土場(新潟県)
- 猪子場
- 曽根(新潟県三条市)
- 善久寺
- 荻島入口
- 千把野
- 釈迦塚入口
- 坂井(新潟県見附市)
- 今町下口
- 今町農協前
- 今町6丁目
- 今町神社前
- 今町大橋
- 中之島農協前
- 二番組町
- 中之島文化センター
- 藤山団地
- 五百刈
- 上通小学校前
- 大口(新潟県)
- 十二潟
- 高見(新潟県)
- 黒条小学校前
- 下々条
- 下々条3丁目
- 黒条
- OM製作所前
- 城岡橋
- 北長岡駅角
- チャレンジャー北長岡店前
- 新町2丁目(新潟県)
- 新町1丁目(新潟県長岡市)
- 昭和通り(新潟県)
- 立川綜合病院前
- 神田1丁目
- 関東町
- スズラン通り
- 厚生会館前(新潟県)
- 長岡駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 21本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本