路線: 長岡駅前~飯島~浦・来迎寺線(長岡駅前~飯島~浦)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長岡駅前(2)
- 大手通2丁目
- 千手3丁目
- 長生橋東詰
- 長生橋西詰
- 大島3丁目
- 西中入口(新潟県)
- 北山(新潟県)
- 下山(2)
- 下山(1)
- 永盛橋(新潟県)
- 飯島(新潟県長岡市)
- 篠花入口
- 西野農協前
- 中沢(1)
- 中島入口(新潟県長岡市)
- 神谷(新潟県長岡市)
- 観音様
- 浦入口
- 浦十字路
- 浦事務所前
- 浦村
- 浦(新潟県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本