路線: 長岡駅前~福戸~脇野町~出雲崎線(長岡駅前~福戸~脇野町・宮沢)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 越後交通(株) (越後交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮沢(新潟県)
- 三島病院前
- 日の出町(新潟県長岡市)
- 宮下町(新潟県)
- 脇野町
- 砦関道橋
- 大野(3)
- 新保神社前
- 新保入口
- 大荒戸三叉路
- 大荒戸(新潟県長岡市)
- 福戸
- 福道入口
- 雨池(新潟県)
- 蓮潟(新潟県長岡市)
- 寺島(新潟県)
- 古正寺
- 緑町(新潟県長岡市)
- 大島小学校前(新潟県長岡市)
- 大島3丁目
- 長生橋西詰
- 長生橋東詰
- 千手3丁目
- 大手通2丁目
- 長岡駅前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本